タイトル

黒崎えり子 黒崎 えり子
Eriko Kurosaki
erikonail 主宰
株式会社エリコネイル代表取締役
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ学院長
NPO法人日本ネイリスト協会 常任本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2000 WINBAショウ【LA】"World Championship"スカルプチュア部門 世界1位
1999 INCインターナショナルコンペティション グランドチャンピオン
TWBCワールドカップ'99 グランドチャンピオン
1997 WINBAワールドチャンピオンシップ スカルプチュア部門2位
1994 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権 グランドチャンピオン(ケア2位・スカルプチュア1位)
その他入賞多数

池谷 真理子 池谷 真理子
Mariko Ikegaya
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ校長
NPO法人日本ネイリスト協会
常任本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2003 ジェル&エアコンファレンス グランドチャンピオン
(ジェルチップオーバーレイ1位 / ジェルスカルプ1位)
2003 NAIL OLYMPIC in USA ジェル 1位
2003 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
ジェルチップオーバーレイ 1位
2001 インターナショナルネイルコンペティションin上海
グランドチャンピオン
2001 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
グランドチャンピオン
その他入賞多数
井筒 貴子 井筒 貴子
Takako Izutsu
erikonail エグゼクティブマネージャー
プライベートサロン taAko-izu by erikonail
NPO法人日本ネイリスト協会
常任本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2014 NAIL EXPO 第9回世界選手権1位
2013 NAIL EXPO 第8回世界選手権1位
2011 NAIL EXPO 第6回世界選手権1位
2010 NAIL EXPO 第5回世界選手権2位
2009 NAIL EXPO 第4回世界選手権1位
2009 Nailolympics グランドチャンピオン
(オリンピック部門フレンチスカルプチュア1位)
2009 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
サロンサクセス1位
2003 The International Nail CompetitionディビジョンA2位
1999 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
グランドチャンピオン
その他入賞多数

山浦 あゆ美 山浦 あゆ美
Ayumi Yamaura
erikonail SHINJUKU 店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2010 NAIL EXPO 第5回世界選手権3位
2009 Nailolympics オリンピック部門フレンチスカルプチュア2位
2009 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
サロンサクセス 2位
2006 NAIL EXPO 第1回世界選手権3位
2004 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権 グランドチャンピオン
その他入賞多数
桑原 菜々子 桑原 菜々子
Nanako Kuwabara
erikonail OMOTESANDO スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2011 NAIL EXPO 第6回世界選手権 2位
2011 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
アジアカップ1位・大阪府知事賞・サロンサクセス1位
2010 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
サロンサクセス1位
2009 NAIL EXPO 第4回世界選手権 3位
2009 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
アジアカップ2位
2008 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
グランドチャンピオン
その他入賞多数

宮原 真理 宮原 真理
Mari Miyahara
erikonail GINZA 店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2012 NAIL EXPO 第7回世界選手権3位
2012 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
アジアカップ1位
2011 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
アジアカップ2位・サロンサクセス2位
2010 NAIL EXPO 第5回世界選手権1位
2009 NAIL EXPO 第4回世界選手権2位
2009 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
グランドチャンピオン
その他入賞多数
吉竹 綾子 吉竹 綾子
Ayako Yoshitake
erikonail OMOTESANDO 店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師 / マスターエデュケーター
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2012 NAIL EXPO 第7回世界選手権 10位
2010 NAIL EXPO 第5回世界選手権 4位
2010 Tokyo Beauty Congress
フレンチスカルプチュア1位・ネイルケア3位
2010 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
フレンチスカルプチュア2位
2009 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
アジアカップ3位
2007 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権 総合4位
その他入賞多数

井口 美乃 井口 美乃
Mino Iguchi
黒崎えり子ネイルビューティカレッジインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会 認定講師
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2014 TOKYO NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
フリースタイルデザインイクステンション
4位 名誉審査員賞
2012 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
ジェルデザインイクステンション3位
2012 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
デザインイクステンション9位
2011 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
デザインスカルプチュア2位
2006 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
デザインスカルプチュア1位
2005 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
ジェルフレンチイクステンション1位
2005 Nailolympics フレンチネイルケア3位
その他入賞多数
大橋 美穂 大橋 美穂
Miho Ohashi
erikonail SHINJUKU スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
チーフインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
モアクチュールプラチナムエデュケーター

賞暦
2014 TOKYO NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
総合3位
ネイルケア4位
フレンチスカルプチュア3位
2014 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
総合10位
ネイルケア(ナチュラルフレンチルック)11位
2012 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権) 総合6位
2011 NAIL FESTIVAL(全日本ネイリスト選手権)
総合8位・フレンチスカルプチュア7位
2010 Tokyo Beauty Congress ネイルケア1位
2009 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権 ネイルケア1位
その他入賞多数

水村 真由美
水村 真由美
Mayumi Mizumura

Cin-Cia 主宰
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師/マスターエデュケーター

【賞暦】
2012 NAIL EXPO 第7回世界選手権2位
2007 Asia NAIL FESTIVAL
グランドチャンピオン
2008 CRYSTAL CUP
グランドチャンピオン
2010 NAIL PRO INTERNATIONAL
BEAUTYSHOW LAS VEGAS
サロンサクセス 優勝
その他入賞多数
星野 優子
星野 優子
Yuko Hoshino

nail salon etoile 代表・nail callege 校長
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師/マスターエデュケーター

【賞暦】
2014 Tokyo Beauty Congress 2014
ガモウ賞
スカルプチュア プロ 1位
ネイルケア プロ 5位
2014 ASIA NAIL FESTIVAL
プロフェッショナル部門
ネイルケア4位 総合7位
アジアカップ
フレンチスカルプチュア 8位
2012 Tokyo Beauty Congress
フレンチスカルプチュア1位・総合1位
2012 ASIA NAIL FESTIVALアジアカップ3位
2011 ASIA NAIL FESTIVAL
フレンチスカルプチュア1位
2010 ASIA NAIL FESTIVALネイルケア2位
2009 ASIA NAIL FESTIVAL
総合3位/フレンチスカルプチュア5位
その他入賞多数
なかやま ちえこ
なかやま ちえこ
Chieko Nakayama

Five star nails代表
NPO法人日本ネイリスト協会
認定講師/マスターエデュケーター

【賞暦】
2008 ワールドエアブラシコンペティション
グランドチャンピオン
2008 American NAIL CUP
グランドチャンピオン
その他入賞多数

このページのTOPへ

タイトル
樋口 円
樋口 円
Madoka Higuchi

erikonail SHINJUKU 副店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
萩原 理加
萩原 理加
Rika Hagihara

erikonail SHINJUKU スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
スクールマネージャー
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
久米 かおり
久米 かおり
Kaori Kume

erikonail OMOTESANDO 店長
クリエイティブチーフ
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師

奥畑 実奈
奥畑 実奈
Mina Okuhata

erikonail SHINJUKU スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

【賞暦】
2012 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
デザインスカルプチュア1位
2011 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
デザインスカルプチュア1位
2008 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
デザインスカルプチュア1位
2008 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
デザインスカルプチュア2位
その他入賞多数
竹内 恵子
竹内 恵子
Keiko Takeuchi

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
平野 由記
平野 由記
Yuki Hirano

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師

斉藤 智子
斉藤 智子
Tomoko Saito

erikonail SHINJUKU 副店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
中山 梢
中山 梢
Kozue Nakayama

erikonail GINZA 副店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
チーフインストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

【賞暦】
2011 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
フレンチチップオーバーレイリレー1位
沼田 美鈴
沼田 美鈴
Misuzu Numata

黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
スクールチーフ/インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

森田 智子
森田 智子
Tomoko Morita

黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
長門 由佳
長門 由佳
Yuka Nagato

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

【賞暦】
2006 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
サロン対抗4位
中澤 貴子
中澤 貴子
Takako Nakazawa

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

【賞暦】
2012 Asia NAIL FESTIVAL
デザインスカルプチュア2位
2011 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
フレンチチップオーバーレイリレー6位

大塚 千晶
大塚 千晶
Chiaki Otsuka

plue by erikonail スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
スクールチーフ/インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
本石 裕香
本石 裕香
Yuka Motoishi

erikonail GINZA スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師

【賞暦】
2012 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
フレンチチップオーバーレイリレー6位
久野 裕子
久野 裕子
Yuko Kuno

plue by erikonail店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師

武田 知佳子
武田 知佳子
Chikako Takeda

erikonail OMOTESANDO副店長
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
遠坂 愛
遠坂 愛
Ai Enzaka

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
小川 菜摘
小川 菜摘
Natsumi Ogawa

erikonail OMOTESANDO
スペシャルネイリスト
黒崎えり子ネイルビューティカレッジ
スクールリーダー/インストラクター
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師

このページのTOPへ

タイトル
下薗 ルミ子
下薗 ルミ子
Rumiko Shimozono

nailsalon cheriRose by CeCe 代表
NAIL SALON&SCHOOL CeCe(チェセ)
スクール校長
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
モアクチュールアクリルエデュケーター
モアジェルトップエデュケーター

【賞暦】
2014 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
プロフェッショナル部門
ネイルケア 9位
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
九州地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア2位
2013 NAIL EXPO プロフェッショナル部門
総合4位 フレンチスカルプチュア4位
2013 全日本ネイリスト選手権・地区大会
九州地区大会プロフェッショナル部門
ネイルケア1位
フレンチスカルプチュア2位
2012 NAIL EXPO
フレンチチップオーバーレイリレー3位
その他入賞多数
野口 恵理
野口 恵理
Eri Noguchi

machErié Nail 代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
モアクチュールアクリルエデュケーター
モアジェルトップエデュケーター

【賞暦】
2013 NAIL EXPO
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア3位
その他入賞多数
村田 千晶
村田 千晶
Chiaki Murata

美爪屋 embellir 代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
ネイルサロン衛生管理指導員
ネイルサロン技術管理者
モアクチュールアクリルエデュケーター
モアジェルトップエデュケーター

このページのTOPへ

タイトル
ルイス・リム
LOUIS LIM
(Malaysia)

15年のネイル歴があり、マレーシアをはじめシンガポール、香港、韓国、ラスベガスなど数々の大会で優勝している実力の持ち主。
さらに多くの学生を育て、その学生も数々の賞を受賞するなど優秀な人材育成に貢献している。
自身もコンテストに出場する傍ら、数々の雑誌にも登場し、インストラクターとして国際ネイルコンペティションの審査員を務めるなど、東南アジアで活躍するネイリスト。

【賞暦】
2014 TOKYO NAIL EXPO 2014
アートチップアワード 6位
2013 Korea Sinail International
Nail Competition - Division 2
Mix Media Nail Art - 1st Place (Korea, Seoul)
2013 Global Nail Cup Malaysia 2013
(Malaysia)- Division 2
Mix Media Nail Art Champion
2012 Tom Holcomb International
Nail Competition (Malaysia)
Professional Mix Media - Champion
Professional Flat Nail Art - Champion
Professional Pink & White
(フレンチスカルプチュア)- 3rd Place
その他入賞多数

このページのTOPへ

タイトル
日下部 裕子
日下部 裕子
Kusakabe Yuko

nail therapy salon RETREAT 代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師/マスターエデュケーター
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 8位
総合 8位
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関西地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 1位
2013 Tokyo Beauty Congress
フレンチスカルプチュア 1位
2013 ASIA NAIL FESTIVAL
フレンチスカルプチュア 3位
国際審査員特別賞
2010 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
ネイルケア 1位
その他入賞多数
豊田 真子
豊田 真子
Toyoda Mako

Nail salon & school M's*Blossom 代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
濱 真奈美
濱 真奈美
Manami Hama

株式会社アリューム 代表取締役
Alleum Nail school 学院長
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師/マスターエデュケーター
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
プロフェッショナル部門
ネイルケア 5位
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関西地区大会プロフェッショナル部門
ネイルケア 1位
2012 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関西地区大会プロフェッショナル部門
ネイルケア 4位
2011 ASIA NAIL FESTIVAL
ネイルケア 4位
2011 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
総合 4位 / ネイルケア 3位
2010 NAIL EXPO 全日本ネイリスト選手権
ネイルケア 4位
その他入賞多数

堀 麻衣
堀 麻衣
Mai Hori

Nail salon Sucre 代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
柴田 真由子
柴田 真由子
Mayuko Shibata

Nail salon Aqua 代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
中野 真智子
中野 真智子
Machiko Nakano

Nail Space & School Cura 代表
ヒューマンアカデミー新潟校 非常勤講師
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

旗生 美由紀
旗生 美由紀
Miyuki Hatabu

NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
フリー部門 フラットアート 6位
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
九州地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア9位
近藤 佳美
近藤 佳美
Yoshimi Kondou

専門学校 倉敷ビューティーカレッジ
ビューティー専科 講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
戸村 和俊
戸村 和俊
Kazutoshi Tomura

株式会社N&K LOGIC 取締役
LOGIC NAIL ROYAL SALON & ACADEMY
常任理事講師
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2013 TOKYO NAIL EXPO
シニアネイリスト選手権
チャンピオン

宮澤 理恵
宮澤 理恵
Rie Miyazawa

Nail salon & school Triwirse(ブログ)
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
甘利 智美
甘利 智美
Satomi Amari

NailSalon & School Mi-Nail代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 Tokyo Beauty Congress 2014
ネイルケア プロ 4位
2014 NAIL FESTIVAL
(全日本ネイリスト選手権)
プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 9位
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関東地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 7位
2013 Tokyo Beauty Congress
ネイルケア 1位
佐藤 亜紀
佐藤 亜紀
Aki Sato

エレガンスネイル三好店勤務
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

近藤 ゆみ
近藤 ゆみ
Yumi Kondo

Nails Storia 代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
豊田 恭子
豊田 恭子
Kyoko Toyoda

NAIL BLAMC代表
NAIL BLAMC Academy 学院長
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
杉谷 綾子
杉谷 綾子
Ayako Sugitani

株式会社Perfect 10 代表取締役
PERFECT10NAILS/SCHOOL代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

松枝 明菜
松枝 明菜
Akina Matueda

ネイル&スクール Soran 代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2012 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
フレンチチップオーバーレイリレー
3位
2011 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
フレンチチップオーバーレイリレー 5位
原田 佳代子
原田 佳代子
Kayoko Harada

NailSalon & School Ampilica代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
大橋 咲季子
大橋 咲季子
Sakiko Ohashi

mercinail代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

星野 麻紀子
星野 麻紀子
Makiko Hoshino

ホームネイルサロンBeauty NAILS
NPO法人日本ネイリスト協会 本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
ヒューマンアカデミー千葉校
ネイルコース講師
倉野 はるの
倉野 はるの
Haruno Kurano

ネイルサロン Lino代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2010 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
メンズネイルケア 10位
2007 NAIL EXPO全日本ネイリスト選手権
アートチップアワード 1位
2007 NAIL FESTIVAL in OSAKA
アートチップアワード 8位
田野入 麻記子
田野入 麻記子
Makiko Tanoiri

NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

小笠原 友紀子
小笠原 友紀子
Yukiko Ogasawara

NailSalon Felicia 代表
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 TOKYO NAIL EXPO
全日本ネイリスト選手権
プロフェッショナル部門
ネイルケア 5位
2014 Tokyo Beauty Congress 木下ユミ杯
プロフェッショナル部門
ネイルケア 優勝
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関東地区大会プロフェッショナル部門
ネイルケア 6位
2013 TOKYO NAIL EXPO
全日本ネイリスト選手権
プロフェッショナル部門
ネイルケア 7位
2013 全日本ネイリスト選手権・地区大会
関東地区大会プロフェッショナル部門
ネイルケア 4位
2012 Tokyo Beauty Congress 木下ユミ杯
プロフェッショナル部門
ネイルケア 3位
平塚 真弓
平塚 真弓
Mayumi Hiratuka

nailsalon&school SourireEna代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2014 全日本ネイリスト選手権・地区大会
東北地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 2位
2013 全日本ネイリスト選手権・地区大会
東北地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 3位
2012 全日本ネイリスト選手権・地区大会
東北地区大会プロフェッショナル部門
フレンチスカルプチュア 2位
鈴木 薫香
鈴木 薫香
Yukika Suzuki

Tender Scent代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

このページのTOPへ

タイトル
北田 幸江
北田 幸江
Yukie Kitada

Hana・Lumiere代表
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

【賞暦】
2006 Asia NAIL FESTIVAL
プロ部門総合3位/ネイルケア5位
2006 EZ FLOWネイルコンペティション
オランダ大会
フレンチスカルプチュア優勝
2004 ネイルオリンピック
フレンチツイスト ネイルMAX特別賞 その他入賞多数
豊福 佐江子
豊福 佐江子
Saeko Toyofuku

株式会社rireflap 代表取締役
rire nail school 校長
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員
千代島 陽子
千代島 陽子
Youko Chiyojima

株式会社Ray corporation代表
nails Ray 主宰
NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

内園 麻美
内園 麻美
Asami Uchizono

NPO法人日本ネイリスト協会
本部認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理士
宮本 美香
宮本 美香
Mika Miyamoto

CLASTYLE NAIL COLLEGE専属講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定講師
NPO法人日本ネイリスト協会認定
ネイルサロン衛生管理指導員

このページのTOPへ